В минувшем туре наша команда удачно погостила в Казани. В столице Татарстана подопечные Седышева добыли вторую крупную победу в сезоне.

Для «Волги» встречи с «Рубином-2» далеко не всегда становились приятной прогулкой. Взять хотя бы последнее свидание соперников. Та домашняя неудача, в победном для волжан 2007-ом, едва не стоила им места в первом дивизионе. Поэтому, фарм-клуб чемпиона страны стоило не то, чтобы бояться, но опасаться. Отчетный матч можно смело назвать матчем дебютов. У гостей впервые в «основе» появились Шайдуллин и Николахин. Свою первую игру в профессиональном футболе обслуживал молодой арбитр из Самары Александр Борисов. Забегая вперед, скажу, что если следовать протоколу, со своей работой он справился на «хорошо». Хотя футболисты не давали ему спокойной жизни.

Сергей Седышев, главный тренер ФК «Волга» (Ульяновск):

– Футболисты — тонкие натуры. Они чувствовали, что судья дебютировал во второй лиге и поддается давлению. Он не показал несколько желтых карточек в первом тайме, которые погасили бы пыл. Поэтому, игра порой переходила из футбола в регби.

«Тонкие натуры» испытывали и тягу к прекрасному. На 9-ой минуте «Волга» в лучших британских традициях исполнила штрафной. На «втором этаже» Мухаметдинов продавил опекунов. Вообще, ульяновцы как-то сразу обозначили свое превосходство. Но материализовать его сполна удалось после перерыва. В дебюте второго тайма гости получили законное право на пенальти. И как «рубиновые» не пытались опротестовать решение, рефери был неприклонен. Сафин с 11-ти метров отправил «бомбу»под перекладину. А окончательно добил израненного соперника Бурмаков. Форвард подкараулил верховую передачу у дальней штанги. Ну а что касается наших дебютов, то таких дай Бог каждому.

Руслан Шайдуллин, полузащитник ФК «Волга» (Ульяновск):

– Волнение всегда есть. Все-таки первый раз вышел в стартовом составе. Но как только игра началась, все прошло. Ощущения сейчас великолепные. Победили, дебют удался.

Константин Николахин, полузащитник ФК «Волга» (Ульяновск):

– Продуктивно, раз сзади на ноль сыграли. Я же ближе к обороне действовал. Плюс пенальти заработал. В принципе, установку тренера выполнили и выиграли 3-0.

Заботы о первенстве придется на недельку отложить в сторону. Ближайшие мысли о кубке.14 марта в 18.00 волжанам принимать на стадионе «Старт» гостей из республики Мордовия.