«Единство», УВАУ ГА, «Благовест», «Волга» — сильнейшие футбольные команды города и Кварц — команда из посёлка Силикатный боролись за трофей в турнире Победы.

Турнир Победы — однокруговой. Каждому участнику предстояло провести четыре встречи. Нынешние соревнования — отличная возможность подготовиться к предстоящему футбольному сезону.

Андрей ГРЕХОВ, – организатор турнира:

Старт очередному футбольному сезону, который начнется в мае месяца — начнется чемпионат города среди мужских команд….Турнир посвящен Дню Победы. Хочется поздравить всех ветеранов с этим праздником. Пожелать здоровья и удачи!

Уже в первом туре обозначались лидеры — Единство и Кварц. Оба соперника перед очной встречей имели на своём счету по победе. И тут у Кварца обозначились кадровые проблемы.

Максим БОЙКО, – капитан команды «Кварц»:

В данной ситуации преимущества над соперником нет, так как у нас полный лазарет больных, то есть мы выступаем вторым экспериментальным составом…Семи человек у нас нет из основного состава. Стрельченко, Корнилин — достаточно серьезные потери для нас

В непростой ситуации оказалось и «Единство». Из-за реверса на Волжском мосту на матч опоздал голкипер. Вратарские перчатки спешно надел полевой игрок Дмитрий Астуков. Команда «Единства» была настроена только на победу. А иначе не было смысла приезжать!

Станислав ПОТАПОВ, – защитник команды «Единство»:

Должны победить! После прошедшего матча достаточно уверенно выиграли. В этой игре тоже должны одержать победу.

Матч проходил на встречных курсах. Команды играли с переменным успехом. Счет открыл именинник дня — игрок «Единства» Родион Касьянов. «Кварц» по ходу матча всё время отыгрывался. В итоге — боевая ничья — 2:2.

Сегодня стало известно, что заволжская команда «Единство» стала досрочно победителем турнира Победы. У подопечных Вячеслава Машина — три победы и одна ничья.

Евгения Прокофьева, Юрий Давыдов, новости 2х2