Купила яичко, да не простое, а удивительное. Сегодня жительница Ульяновска чуть не съела странное существо. Инородное тело находилось в яйце, между желтком и белком

Сказка стала для Раисы Захаровой пугающей реальностью. На кухне холодильник. В холодильнике ящик. В ящике яйцо. А в яйце «неводома зверушка».

– (Весь в пупырышках какой-то вот. А внутри отростки. И прямо расслаивается)

Купила на рынке яйца. Решила сварить. Когда съела практически половину белка наткнулась на нечто твердое. Увиденное повергло Раису Захарову в шок и заставило изрядно понервничать.

Раиса Захарова пенсионерка (Мне страшно стало. Вдруг я какого-то мутанта ем. Какой-то камень. Я разламываю, а там вот это все. Мне уже 63 года и я впервые такое съела)

Владимир Елин разводит кур много лет. На его подворье разные породы пернатых. Странную находку птицевод осмотрел. ТАКОГО в яйцах своих подопечных он не находил. Несушки преподносят Владимиру Михайловичу только приятные сюрпризы.

Владимир Елин житель п. Октябрьский (Бывают двухжелтковые, крупные яйца. Вот если курица крупная, она дает двухжелтковые крупные яйца. Такие случаи частенько встречаются)

Бывает в организме курицы не хватает солей кальция. Тогда скорлупа получается мягкой. Из-за нарушений минерального обмена яйца становятся бугристыми. С наростами.

Васса Алфимова (Специалисты едины во мнении яйцо – это уникальный продукт, причем асептически упакованный. Внутри, под скорлупой, стерильная чистота. Иногда бывает кровь в желтке, но это нормальное, можно сказать обыденное явление. А вот инородное тело внутри яйца – это действительно редкость)

Такая же редкость, как сросшиеся телята – уверяют специалисты ульяновской государственной сельхоз академии. Они исследовали находку и вынесли вердикт. Подобная аномалия попадается один раз к миллиону. А может и реже.

Дмитрий Померанцев доцент кафедры микробиологии, вирусологии, эпизоотологии и ветсанэкспертизы УГСХА (Формировалось одновременно две яйцеклетки. И к одному более развитому яйцу присоединилось другое. Получилось недоразвитое яичко в другом яйце)

К куриным яйцам Раиса Захарова теперь относится с опаской. Вместе с внучкой Дашей внимательно проверяет каждое. Перед употреблением разбивает в прозрачный стакан. А вдруг опять аномалия.