Трагедия случилась ранним утром. 27-летний милиционер возвращался домой после торжества из кафе. Но добраться до квартиры блюстителю порядка не довелось. На лестничной площадке он встретился с преступником. Злоумышленник обладал недюжинной силой. Прямо в подъезде изверг задушил стража порядка.

Виктория Бережкова-начальник пресс-службы УВД по Ульяновской области:

К месту убийства в течении 15 минут прибыла оперативно-следственная группа, позже присоединилось руководство УВД по Ульяновской области. На месте преступления сотрудники милиции обнаружили чехол от сотового телефона, со стен изъяли следы предполагаемого преступника.

Прибывшие на место оперативники осмотрели квартиры соседей. С жильцов взяли показания. В итоге преступление удалось раскрыть по горячим следам. Убийцей оказался сосед участкового. В этот день 47- летний мужчина изрядно выпил. Находясь под «градусом», дебошир налетел на милиционера. Совершив преступление, Сергей Бабушкин прихватил с собой мобильник и удостоверение жертвы. Однако скрыться ему не удалось. Убийцу арестовали. Мужчине грозит пожизненное заключение.

Наталья Окутина. Новости 2х2