И.В. Сталин: «КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ…»

Депутата – на свалку!

Инициативная группа, представляющая избирателей Нижней Терассы, северной части г. Ульяновска и дальнего Засвияжья поставила вопрос об отзыве из Законодательного Собрания Ульяновской области печально известного депутата Глебова С.Н.

Прославился сей деятель еще в ходе прошлогодней предвыборной кампании, представив в избирательную комиссию копию фальшивого диплома о высшем образовании, якобы обретенном в Ульяновском государственном техническом университете. Вскрывшийся факт мошенничества, обмана избирателей не смутил партию «Единая Россия», выдвинувшую г-на Глебова кандидатом в депутаты Губернатор С.И. Морозов взывал к населению отдать голоса «за члена его команды», являющегося классным профессионалом.

Следственные органы и суд уже после выборов подтвердили, что диплом у С.Н. Глебова фальшивый и использовал он его с целью «повышения своего социального статуса». Мы позволим себе предположить, что пригодилась фальшивая бумага и ещё кое для чего. Ведь Глебов оказался руководителем филиала ЦЛАТИ – федерального учреждения, осуществляющего контроль за экологией на территории области. Не удивительно, что в полное ведение шустрого «медвежонка» и его компаньонов странным образом перешла крупнейшая Баратаевская свалка. Деньги не малые, поступавшие недавно в городскую казну, теперь оседают в частных карманах.

Хорош депутат Глебов. За год пребывания в Законодательном Собрании Ульяновской области он в интересах избирателей рта не открыл. Этими обстоятельствами и обусловлена инициатива избирателей об отзыве депутата Глебов.

В полном соответствии с законом 23 мая 2009 г. состоится собрание избирателей 11-го округа, на котором будут сформулированы основания для отзыва «высокопрофессионального» выдвиженца «Единой России». В 10 часов утра у ДК им. 1 Мая более 100 человек, проживающих на Нижней Терассе, в Баратаевке, на Севере ждут для объяснений г-на Глебова, которому давно и самому понять пора, что является он позором Законодательного Собрания Ульяновской области.

А «Единая Россия», подобно мертвым, очевидно сраму не имеет, если в рядах ее такие кадры.

По поручению инициативной группы В.Н. Ливанов

Инициативная группа призывает избирателей поддержать отзыв депутата Глебова С.Н. 23 мая просим Вас прибыть с паспортами для участия в собрании.

БЕЗ ДИПЛОМА…

…но со скальпелем!

Прокуратура области сообщает, что по запросу депутата– коммуниста А.Л. Кругликова «проведена проверка достоверности диплома о высшем образовании, выданного ГОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва» в 1998 г. Рощину А.Б., который в настоящее время работает врачом- хирургом в МУЗ «Детская поликлиника №2».

В ходе проведенной проверки были получены сведения, указывающие на наличие в действиях Рощина А.Б. признаков уголовно-наказуемого деяния …для решения вопроса об уголовном преследовании материалы проверки по факту выявленных нарушений уголовного законодательства направлены в МОБ УВД по Ульяновской области…»

P.S. «Левый марш» уже информировал читателей, что Рощин А.Б., раньше работавший хирургом в БСМП г. Ульяновска, имеет фальшивый диплом врача.Где гарантия, что этим «эскулапом» не причинен ущерб здоровью многих граждан? Такова «кадровая политика» в медицинском ведомстве нашей области. Такова «кадровая политика» и правящей партии, у которой глебовы – «профессионалы с большой буквы». С такими кадрами и страну угробят, и людей перережут.

…и с пистолетом!

Поразительные дела творятся в Отечестве нашем. В криминальной (преступной что ли?) милиции состоят на службе сомнительные типы, нередко склонные к деяниям, которые противоречат законам, нормам нравственности и морали. Сотрудник ГУВД г. Москвы целый майор в пьяном угаре из пистолета, находящегося многие годы в розыске, расстрелял 9 человек, четверо из которых скончались на месте преступления. В г. Самара сержант милиции открыл пальбу уже из табельного оружия по собственному ребенку и жене.

Все ли сотрудники правоохранительных органов такие? Да нет, конечно. Многие из них озабочены происходящим и в обществе, и в милицейской среде. Так, участковый уполномоченный Сенгилеевского РОВД В.С. Елизаров в связи с многочисленными жалобами жителей г. Сенгилей в отношении некоего Бакланова В.С. еще три года назад бил тревогу, что нашло отражение в материалах, зарегистрированных в КУСП за №536 еще 2 мая 2006 г. Высокое милицейское начальство не вняло справедливым словам участкового. А зря! Позже этот Бакланов, работающий начальником команды филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Ульяновской области в Сенгилеевском районе, 5 ноября 2006 г. избил человека и был осужден в порядке частного обвинения по ст. 116 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Удивительно, но и после этого столь бесценный кадр остался и при должности, и при оружии. К тому же дозволено ему заниматься и частным предпринимательством на «ниве» ритуальных услуг. Что называется, сам забил -сам и захоронил.

Руководство УВД по Ульяновской области и сегодня заявляет, что Бакланов «зарекомендовал себя только с положительной стороны, взысканий не имеет». И судимости-то у этого господина, дескать, нет. В приговор мирового судьи, в постановление районного суда милицейское начальство даже не удосужилось заглянуть. Между тем, в апелляционной судебной инстанции уголовное дело в отношении Бакланова было прекращено лишь по причине отказа потерпевшего от частного обвинения, поскольку подсудимый «загладил причиненный моральный вред» (интересно, каким же это способом?). В результате, содеянное ему было прощено. Преступление при этом не перестало быть преступлением, а совершивший его остался при должности в ФГУП МВД. Куда министр Нургалиев смотрит?

Местное милицейское руководство не узрело при проверке, что у г-на Бакланова не только наклонности к рукоприкладству, но и склонность к мошенничеству налицо. Заявляет он о наличии у него высшего образования, предъявляя диплом об окончании УлГТУ ДВС №7038821. Но вот ректор технического университета А.Д.Горбоконенко сообщает, что не учился у него в вузе сей господин. Стало быть, и «диплом» у него такой же, как у депутата Законодательного Собрания Ульяновской области от «Единой России» Глебова. Фальшивый, одним словом.

P.S. 12 мая 2009 г. Сенгилеевский районный суд, рассмотрев иск Бакланова В.С. о защите чести, достоинства и деловой репутации, который он пытался вчинить областной организации КПРФ и секретарю Сенгилеевского райкома партии, отказал в его удовлетворении в полном объёме. А требовал он ни много- ни мало опровержения того, что сообщили мы о его художествах, да компенсацию аж в 1 миллион рублей за, якобы, нанесённый ущерб его репутации. Думаем, все согласятся, что «репутацию» свою он сильно переоценил. Суд, во всяком случае, ни копейки за этот товар не дал.

И ЭТО, ПОЖАЛУЙ, ИСТИННОЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА.