Наш виртуальный “роман” с Василием Гвоздевым явно затягивается. Не дают нам покоя настырные оффлайновые СМИ. Сегодня вот наткнулся на рецензию Михаила Баскова (Lenta.ru), посвященную реанимации журнала “Огонек”. Легендарное издание, перешагнувшее в этом году 110-летие со дня основания, возобновило выход благодаря Издательскому Дому “Коммерсант”. Наверное, вы улыбнетесь, уважаемые друзья, но в первом номере возрожденного “Огонька” наш диалог с Василием Анатольевичем снова вспомнили. В новой рубрике “Ключевые слова”. Автор рубрики, по собственному признанию попытался “рассказать о героях, событиях и скандалах в рунете”.

Надо сказать, что в заметке Василия Анатольевича хвалят. За то что не позвал на помощь милицию. Я ему за это тоже благодарен. Да и за раскрутку блога, спасибо. Но теплые, почти родственные чувства к этому человеку, нарастающие с каждой новой, приятно щекочущей блоггерское тщеславие публикацией, еще не повод забыть о главном. О наших с Василием негритятах. Как вы помните спикер отрицал свою причастность к формированию списков неугодных.

Но сегодня весь день по городу циркулирует новый слух о заседании фракции «Единой России» в Ульяновской Городской Думе. Говорят, ставший в последнее время более сдержанным, Василий Анатольевич, оказавшись «среди своих», опять сорвался. И ровно в духе заметки про «12 негритят» наехал на депутатов. За то, что они не работают в округах и почивают на лаврах. Очевидцы сообщают, что смысл высказываний Василия Анатольевича сводился к одному. Он сообщил собравшимся, что не собирается помогать всем действующим депутатам. По мнению Василия Анатольевича, товарищам по партии поддержку спикера нужно еще заслужить! Непонятно только, чего Василий Анатольевич так долго тянул с этим разговором. Может быть ему стоит просто распечатать текст про «12 негритят» и дать, наконец-то, почитать нерадивым товарищам. Думаю политическую пассивность у многих как рукой снимет. И «рванут» в округа. Как миленькие. Работать. С огоньком.

P.S. Кстати, добрые люди и на этот раз отличились. Снова в ящике электронной почты обнаружил аудио файл. На этот раз с фонограммой заседания фракции. Такое впечатление, что в гордуме осваивают новый вид спорта “запиши Говздева”. Уважаемые, добрые люди. Расшифровывать аудио совсем нет времени. В следущий раз присылайте вместе с файлом текст. Зараниее благодарен. :-)