Наш кикбоксер в очередной раз стал лучшим в России.

Андрей КОРЧАГИН

– Этот титул чемпиона страны в моей карьере уже шестой, – не без гордости признался «Комсомолке» Дмитрий Айзатулов. – И достался он мне без особых проблем.

На чемпионате России в разделе лоу-кик симбирянин провел в своей весовой категории до 51 кг три боя. И во всех поединках одолел своих конкурентов.

– Все встречи я выиграл достаточно уверенно, – заметил шестикратный чемпион страны. – Вроде соперники у меня были не новички кикбоксинга, а сильные, известные бойцы. Но ничего противопоставить мне не смогли.

Хотя, по признанию Дмитрия Айзатулова, трудности в Саратове у него все же возникли.

– Связаны они были со сном, – откровенно заявил наш чемпион. – В ночь перед финальным боем я никак не мог уснуть. Волновался. Ведь быть непобедимым, с одной стороны, хорошо. Но с другой стороны, непобедимость накладывает дополнительную ответственность. Всегда думаю, а что случится, если не дай Бог проиграю…

Очередной титул чемпиона России открыл Дмитрию Айзатулову дорогу на всепланетарный форум.

– Чемпионат мира пройдет в этом году в октябре в Австрии, – поведал нам прославленный кикбоксер. – И на этом турнире я опять буду решать привычную задачу – завоевывать чемпионский титул. На международной арене мне это делать не впервой, ведь я уже два раза становился чемпионом мира и трижды завоевывал титул лучшего кикбоксера Европы!