Еще один учебный год подходит к концу. А областные традиции продолжаются: 30 мая в Ульяновске состоится областной слет отличников. 335 учащихся – представители всех димитровградских школ – примут участие в этом слете умников и умниц.

Колонна автобусов (18 автобусов) в сопровождении ГИБДД и машины скорой помощи отправится от здания городской администрации в 8.00. На каждый автобус с детьми – два сопровождающих из числа учителей школ.

Программа этого област-ного праздника для самых умных и старательных школьников предполагает два этапа: торжественная акция «Добрый день» с участием губернатора, председателя правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова и представителей Международного общественного движения «Добрые дети мира» и специальные мероприятия для каждой возрастной группы на площадках города.

Большой зал Мемориально-исторического центра встретит 5-7-классников, показав отличникам презентацию Международного общественного движения «Добрые дети мира».

Актовый зал Ульяновского государственного педагогического университета примет ребят 3-4 классов, порадовав их программой «Добрая песенка года» Международного общественного движения «Добрые дети мира».

Актовый зал Ульяновского авиационного гражданского училища удивит представителей 6–7 классов презентацией проекта «Мирный атом». Зал клуба «Пятое солнце» тоже будет открыт для отличников этого возраста.

Посещение промышленных предприятий и учреждений высшего профессионального образования Ульяновска будет полезным для самых старших – отличников 8 и 10 классов.

Как видите, день отличника Ульяновской области опять спланирован как большой и умный праздник! Только отличники выпускных классов не смогут порадоваться 30 мая, ведь девяти- и одиннадцатиклассникам предстоит до середины июня сдавать экзамены. Но и о них не забудут – и медалистов, и других выпускников обязательно отметят и наградят на выпускных балах в родных школах, на городском димитровградском выпускном, да и к губернатору на прием ежегодно приглашают лучших! Так что празднование конца учебного года областным праздником отличников только начинается.

А 1 июня, в День защиты детей, в Димитровграде пройдет слет одаренных детей, на который приглашены все школьные отличники, участники конкурса «Ученик года», олимпиадники, победители и призеры городской спартакиады школьников «Здоровье» и других конкурсов и соревнований. Праздник начнется в 10.00 на стадионе «Старт», где сначала пройдет торжественное чествование самых умных, творческих, спортивных школьников, а потом для мальчишек и девчонок будут работать площадки по интересам и возрастам. Вот так здорово начнется лето в Димитровграде!