С 5 по 7 июня на площади Ленина в Ульяновске пройдет специализированная выставка «АВТОСАЛОН-2009», участниками которой станут ведущие компании, представляющие на региональном рынке отечественные и зарубежные модели автомобилей.

На выставке можно будет увидеть легковые и грузовые автомобили, автобусы, спецтехника и транспорт для ЖКХ, спецавтомобили МЧС. Будут презентованы услуги, программы автокредитования, страхования, лизинга, профессиональные и специализированные автомобильные издания. Посетители познакомятся с различными автомобильными аксессурами. В разделе «Общественный автомобильный транспорт» ПАТП-1 представит новые автобусы, поступившие на предприятие в этом году для обслуживания пассажирских перевозок в Ульяновской области. Каждый из них оформлен по специальному дизайнерскому проекту и выполнен в стилистике региона.

По словам министра промышленности и транспорта области Вильдана Зиннурова, Ульяновск является одним из крупнейших центров автомобилестроения в Поволжье, в котором производятся легендарные внедорожники марки «УАЗ», автокомпоненты для автомобилей ведущих отечественных марок «ВАЗ», «ГАЗ», «КАМАЗ» и других. Организовано сборочное производство зарубежных коммерческих грузовиков массового спроса BAW и Isuzu.