И пусть другие города нам завидуют

В последнее время у большинства людей складывается негативное представление об Ульяновске. Брюзжащие пессимисты пытаются убедить большинство, что наш родной край все еще продолжает оставаться депрессивным. На самом деле это отнюдь не так. В городе много интересного и увлекательного. О том, каким его видят сами жители и гости, можно узнать из комментариев в личных электронных дневниках или на форумах. «Комсомолка» решила прогуляться по просторам «всемирной паутины» и собрать отклики об Ульяновске.

From_ulyanowsk:

– В Ульяновске одна из самых лучших иконописных мастерских в России – на территории братства на Верхней Террасе – и одна из самых крупных оптовых фирм, занимающихся экспортом и импортом китайского и украинского фарфора. Музыкальный фонтан на площади перед Мемориалом. Зрелище.

Jay_in_here:

– У нас есть клевый мэр и клевый губернатор, которые периодически анонсируют разные акции, за что наш город любят на центральном телевидении.

– У нас нет одуванчиков, но есть «День зачатия» и памятник букве Ё. И пусть другие города нам завидуют.

– У нас есть комендантский час для несовершеннолетних.

– У нас есть ограничения по продаже спиртных напитков по времени, благодаря которым мы боремся с пьянством и «левыми» спиртными напитками.

– У нас есть трамвай, второму больше 45 лет, но который мы всё, еще умудряемся финансировать из местного бюджета.

– У нас есть местное Телевидение (с большой буквы), которое умеет делать отличные телепрограммы.

Конечно, следует понимать, что все это хорошее существует в нашем городе только благодаря поддержке государства. То есть общей государственной политике, направленной на заботу о нашем народе и о его беспробудном счастье! Но это уже тема для совсем другой хвалебной оды.

Nd_daniel:

– Хорошо то, что в Ульяновске не ощущается такой суеты, как в других более крупных городах, и люди, пусть в меру своей культуры и материального благосостояния, тем не менее не разучились просто радоваться выходным и праздникам, порой как дети. Стремиться на природу, которая, действительно, красивая. И ее много. И она совсем близко в любом направлении от города. К счастью, далеко не все разучились быть вежливыми и добрыми к тем, кто оказывается рядом. И сколько грубых и наглых на улицах и дорогах, столько же находится и очень вежливых, улыбчивых и искренних людей.

Как-то все хорошо получилось (про отзыв – ред.). Да потому что солнце сегодня, люди летние, улыбчивые. Проезжая, увидела, как внук, работающий на автомойке, выйдя, поцеловал бабушку. Настроение приподнятое. А говорить можно и плохое, и хорошее: и о городе, и о властях, и о людях. Все относительно, как и в любом другом городе. И каждый делает свой выбор: где жить, а главное – КАКИМ быть!

– Пробки отрегулировали на старом мосту – гораздо меньше стало;

– Выжило производство одного из самых больших самолетов;

– У нас почти все федеральные сети магазинов электроники;

– Очень красивый Венец (тут, скорее, что НЕ сделали – не разрушили и в каком-то смысле сберегли);

– Памятников понастроили {например, симбирциту у гостиницы «Венец»);

– У нас остался Дом Ленина;

– У нас будет «Сабмиллер» и «Марс»;

– Мне кажется, нас покинули совсем уж бессовестные властители.

Кажется, сам начинаю верить, что в раю живу.

– Мост достроили почти. Торговых центров наоткрывали -необходимость ездить за покупками и отдыхом в соседние города отпала. Парки, спортивные комплексы – даже на горных лыжах можно покататься, на карте. Достопримечательности стали появляться – фонтан музыкальный, орган ветряной, буква Ё, тетя Валя, самолетик в Новом городе «повесили». Героев чтим – тоже памятники и в Новом городе, и возле Мемориала есть. Зелени много стало – цветочки, кустики всякие. На дорогах разметка появилась, светофоры новые, да и дороги лучше стали в некоторых местах. Заводы строятся – тоже здорово. Люди стали больше улыбаться и лучше одеваться. Я так вижу. Не кидайте в меня камни.

Юрий:

– Ульяновск! Как ты прекрасен, величав, на фоне Волги-матушки реки! Я рад встречать тебя всегда, как только выпадает время! Мы неразлучные с тобой душою! Ульяновск – город семи ветров! И я, как ветер, к вам примчусь взглянуть на край любимый свой, на Волгу-матушку реку, на берега ее крутые, окину взором все вокруг, вздохну своею полной грудью, и жизнь становится милее!!! Что-то взгрустнулось мне, но ничего, скоро приеду, и пройдет грусть-печаль, поброжу по берегам, пройдусь по лесу, и на целую зиму наберусь энергии лесов-полей.

Наталья:

– Очень люблю тебя, мой Ульяновск! Приезжала к тебе в гости в июле 2008 года. Ты становишься все лучше и краше. Восхищаюсь, какой порядок создают и поддерживают местные власти, жители города. Как здорово организуются и весело празднуются различные мероприятия и праздники. Приятно порадовали и удивили цены. Намного ниже, чем у меня дома, в Астрахани. В следующем году обязательно приеду вновь, потому что нигде мне так не хорошо, как на Родине.

Инесса:

– Мечтаю побывать в вашем городе. Много слышала и плохого, и хорошего. Волга – она всегда красива! И красивые белые пароходы…

Предлагаем и вам присоединиться к увлекательному путешествию по нашему родному и любимому городу. Уверены, что блоггеры перечислили не все достопримечательности. Высказать свою точку зрения любой желающий сможет на нашем сайте. Давайте вместе будем заново открывать Ульяновск!

По блоггам гуляла Ольга КОВАЛЕНКОВА.