Медали всех достоинств сумел завоевать пловец из Димитровграда Станислав Донец на международной серии Mare Nostrum, завершившейся в воскресенье.

В прошлом номере «СК» мы сообщали, что на втором этапе серии во Франции Донец отобрался в финал 200метровки на спине с лучшим временем. Свои притязания на «золото» на этой дистанции Станислав уверенно подтвердил в финальном заплыве: выиграл с результатом 2 мин. 00,73 с, опередив ближайшего преследователя ван Зила из ЮАР почти на секунду. «Золотыми» стали 200 м для Донца и на следующем этапе Mare Nostrum, в Монако, где Стас победил, проплыв дистанцию за 2 мин. 01,15 с.

Справедливости ради отметим, что 200 м на Mare Nostrum не плавал лидер российских спинистов Аркадий Вятчанин. А 100-метровку Вятчанин выиграл на всех этапах серии. С другой стороны, Станислав стал главным соперником Аркадия в этих заплывах. В Испании и Монако Донец финишировал вторым, следом за Вятчаниным. Во Франции третьим. Свой лучший результат на 100 м Станислав показал на последнем этапе в Монако (55,05 с), уступив Вятчанину лишь четыре сотых секунды.