Вечером в минувшую субботу традиционным торжественным балом вместе со всей страной отметили окончание учебы выпускники 85-й средней школы Ульяновска. Виновников торжества поздравил депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Глебов.

По словам парламентария, ребятам есть чем гордиться. Они с честью выдержали непредсказуемый марафон ЕГЭ, среди выпускников восемь медалистов. Это весьма почетный показатель для школы, расположенной на окраине города и не получающей той доли внимания и поддержки, которые традиционно достаются учебным заведениям, расположенным в центре. Школа № 85 известна также своими замечательными спортивными достижениями, ее команды занимают призовые места в самых престижных соревнованиях.

Отметив успехи школы и ее выпускников, Сергей Глебов заявил, что он, как и другие депутаты Законодательного Собрания, приложит все усилия, чтобы ульяновская молодежь не испытывала проблем в учебе и трудоустройстве, чтобы продолжающийся в стране и мире кризис не стал непреодолимым препятствием для осуществления ее самых смелых планов и надежд. Депутат подчеркнул, что, к сожалению, не всем ульяновским выпускникам удалось благополучно пройти через сито Единого государственного экзамена. Их судьба должна быть в центре внимания, как структур системы образования, так и депутатского корпуса «Единой России».

Тепло поздравив выпускников, Сергей Глебов вручил им памятные подарки, сувениры и флеш-карты, отметив, что давно известно: тот, кто умеет работать с информацией, добывать ее, сохранять и анализировать, тот и владеет этим миром. Это тем более верно в век информационных технологий. Депутат областного парламента пожелал вчерашним школьникам, а ныне взрослым девушкам и юношам, стартующим в большую жизнь, счастья, здоровья, успехов, доверия и понимания со стороны окружающих.