Главе Барышского района Людмиле Николаевне Чернышевой

Возле деревни Гурьевка есть железнодорожная платформа, зовущаяся Акчуринским разъездом, где делает остановку электричка «Инза-Сызрань». Прежде чем занять места согласно купленным билетам, пассажиры… молятся! И немудрено. Видимо, только благодаря высшим силам пока ещё никто не свалился под колёса поезда, ведь железнодорожная платформа давно уже осела, а местами просто рассыпалась.

– Мы и в Ульяновское отделение железной дороги обращались, – говорит жительница разъезда Нина Дмитриевна Коннова, – там обещали помочь, но пока ничего. В 2008 году платформу ремонтировали, но этот ремонт – как мёртвому припарка. Хоть с досками ходи на поезд и перекидывай их, чтобы взобраться в вагон.

Уважаемая Людмила Николаевна, мы требуем от вас как от главного человека в районе помочь жителям разъезда и проконтролировать, чтобы очередной ремонт платформы не был сделан впустую.

Главе Кузоватовского района Вячеславу Васильевичу Ковалю

Обратиться в редакцию «МГ» жителей Кузоватовского района заставила безвыходная ситуация. С автостанции в районном центре Кузоватово в Ульяновск уехать можно почти без проблем, а вот в сёла района – с большими трудностями. Автобусы отказываются ехать, если салон наполнен не полностью, вот и приходится старикам, которые приехали в районную больницу, часами просиживать сначала на вокзале в ожидании автобуса, а потом – в салоне автобуса в ожидании попутчиков. Были случаи, когда людям приходилось даже ночевать на автостанции, так как уехать не было никакой возможности.

Понятно, конечно, что главе Кузоватовского района услугами общественного транспорта, чтобы съездить в сёла района, пользоваться не приходится, но это вовсе не повод не обращать внимания на проблемы жителей сёл.

И.о. главы Засвияжской администрации Николаю Ильичу Хуртину

Дом №9 на улице Кадьяна превратился в сливную яму. Дело в том, что при строительстве пяти двухэтажек не была предусмотрена центральная канализация, и все стоковые воды сливаются в одну яму. В прошлом году дома передали на баланс города, и начались проблемы.

– Могут неделями не выкачивать нечистоты, яма переполнена, – говорит Татьяна Петровна Безрукова. – А так как наш дом стоит в низине, всё к нам в подвал течёт. Сейчас вода уже в подъезд просачивается. Вонь стоит такая, что даже мимо ходить невозможно, не то что жить…

«МГ» от имени всех жителей домов №№ 5,7,9,11 и 13 обращается к и.о. главы Засвияжского района за помощью, так как в ЖЭУ отказываются найти машину для откачки нечистот, ссылаясь на нехватку денег. И люди продолжают жить в дерьме…