За ее освобождение они требовали 15 миллионов рублей.

Татьяна НИКИФОРОВА

Трое наших земляков отправились в Нижний Новгород, чтобы решить возникшие финансовые проблемы. И нашли нестандартный способ ее решения. У одного из мужчин, Игоря Володина (здесь и далее имена изменены – ред.), в этом городе жила давняя знакомая Елена – успешная бизнес-вумен, располагающая большими средствами. Вот и решили молодые люди снять часть тяжелого денежного балласта с миллионерши. Так сказать, помочь.

Игорь уже как-то выручал девушку год назад, когда ездил в Нижний Новгород на заработки. Тогда ульяновец помог предпринимательнице с ремонтом иномарки. Позже у него возникли большие финансовые проблемы: Игорь взял в долг крупную сумму денег, а вернуть ее не смог. Тогда он и вспомнил про свой добрый поступок в Нижнем.

Ульяновцы попросили 24-летнюю девушку оказать им услугу – подвезти. Та, помня доброту Игоря, согласилась. В машину «БМВ» тут же подсели еще два пассажира и сразу начали избивать Елену. Затем привезли ее в заранее подготовленную квартиру и приковали наручниками к батарее.

За освобождение молодой миллионерши парни решили потребовать ни много ни мало, а 15 миллионов рублей. Перебрали список родственников, наконец, остановили свой выбор на одном из них. Однако долгожданных денег похитители так и не получили. Родственник Елены позвонил в милицию и рассказал о похищении.

Девушка провела в заточении почти три дня, после чего стражи порядка провели операцию по ее освобождению. Однако задержать удалось лишь Игоря. Остальным преступникам удалось сбежать. Сейчас они находятся в розыске.

КСТАТИ

В Ульяновске осудили троих мужчин, похитивших человека из-за 80 тысяч рублей. Преступники напали на свою жертву на улице, затолкали его в машину и привезли в съемную квартиру. Там мужчину наручниками приковали к батарее, избивали и требовали 80 тысяч рублей. А затем отобрали у потерпевшего ключи от его квартиры и вынесли оттуда ценные вещи. Больше двух недель похищенный был прикован к батарее. Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы мужчине не удалось открыть наручники с помощью проволоки и сбежать.

Суд приговорил похитителей к лишению свободы сроком от 4 до 9,5 лет.