23 июня в дежурную часть УВД по Засвияжскому району Ульяновской области обратились три 20-летние девушки с сообщением о разбойном нападении. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан житель Московской области, снимающий квартиру в Ульяновске. Выяснилось, что всего два месяца назад он освободился из заключения.

А начиналось все вполне банально и безобидно. Молодой человек и девушка познакомилась на одном из Интернет-сайтов. После непродолжительной переписки решили встретиться в кафе. Посидели, поговорили, выпили. К часу ночи парень, видимо, изголодавшись за время тюремного заключения по женскому вниманию, предложил девушке позвать подружек. Застолье продолжилось уже в расширенном составе, затем вся компания переместилась в сауну. После бани девушки засобирались домой, однако новый знакомый предложил им продолжить веселье у него в гостях. Купив спиртных напитков, компания направилась в съемную квартиру в Засвияжском районе г. Ульяновска.

Несколько часов спустя, после обильных алкогольных возлияний, между молодым человеком и гостьей возникла ссора. Одна из девушек вступилась за подругу. Это разъярило парня, и он начал избивать всех троих. В качестве оружия использовал предметы, которые попадались под руку – швабру, утюг, фен. Затем, угрожая девушкам разбитой бутылкой, заставил их раздеться и снять золотые украшения, а потом связал проводами. Однако на этом молодой человек не успокоился и продолжил издеваться над несчастными гостьями, избивая их и туша о них окурки. К 11 часам 23 июня, по-видимому, утомившись, парень заснул. Девушкам удалось освободиться. Оставив в квартире всю одежду и личные вещи, подруги сбежали от мучителя и в тот же день обратились в милицию.

В настоящее время 30-летний злоумышленник арестован, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 «Разбой» УК РФ. Не успевшему насладиться свободой молодому человеку грозит до 10 лет тюремного заключения.