Утром 29 июня в квартире дома по улице Шигаева (Засвияжский район) был обнаружен труп мужчины с явными признаками насильственной смерти -множественными колото-резаными ранами.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. При осмотре квартиры криминалистам стало ясно, что убийство ее хозяина было связано с хищением имущества – пропали телевизор и музыкальный центр.

Следствию удалось выяснить, что накануне погибший распивал спиртные напитки со своими знакомыми – двадцатипятилетней девушкой и парнем, на год старше собутыльницы. В течение суток они были найдены и задержаны. Собранные доказательства, подтверждающие подозрения, позволили уличить их в убийстве и хищении.

Сейчас следствию стало известно, что они заранее спланировали преступление и вооружились ножом. Используя при нападении, кроме того, еще и найденные в квартире ножницы, подозреваемые нанесли своей жертве 108 колото-резаных ран, от которых мужчина умер прямо на месте происшествия.

После этого нападавшие похитили находящиеся в квартире ценности и скрылись с места преступления.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью) и 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Следствие продолжается.