6 июля Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

Обращения в адрес Председателя ЗСО в основном были связаны с вопросами социальной защиты. Одна из заявительниц пожаловалась на неправомерное увольнение ее с предприятия по распространению печатной продукции. В приемную были приглашены руководитель и юрист данной организации. После рассмотрения вопроса руководителям было предложено восстановить женщину на рабочем месте в газетном киоске в ЦГКБ, что и будет сделано.

Еще одна заявительница обратилась на прием с просьбой помочь ей получить деньги, вложенные в ООО «Золотой ключ». Сложность возврата денежных средств обусловлена отсутствием имущества у «Золотого ключа». В настоящее время рассматривается дело о мошенничестве. Председатель ЗСО обещал оказать содействие: он намерен обратиться по этому вопросу в прокуратуру Ульяновской области.

Также Борис Зотов рассмотрел жалобу на сложности в оформлении земельного участка от жителей Ульяновского района области. Представители администрации данного района взяли на себя обязательства оказать помощь и содействие в оформлении документов. В случае необходимости Борис Зотов выразил готовность провести встречу с руководителями ульяновской земельной кадастровой палаты.

И еще один из обратившихся попросил оказать помощь на проведение платной операции для своей дочери. Заявитель является пенсионером Министерства обороны, при содействии облвоенкомата социальная поддержка попавшей в тяжелое положение семье будет оказана.