Любовь Чиликова.

Ульяновский областной суд в пятницу отказал в удовлетворении жалобы депутата областного парламента и главврача областной больницы Александра Баландина, подозреваемого в мошенничестве, на решение Железнодорожного районного суда об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в областном Следственном управлении СКП РФ.

“Сегодня Ульяновским областным судом рассмотрена жалоба обвиняемого Баландина на решение Железнодорожного районного суда об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста. Решением суда кассационной инстанции в удовлетворении жалобы обвиняемого отказано”, – говорится в сообщении.

“В ходе рассмотрения жалобы областным судом проверены все доводы стороны защиты и следственных органов”, – отметил сотрудник СКП.

Таким образом, областной суд подтвердил законность и обоснованность ареста Баландина и согласился с доводами следствия, поддержанными прокуратурой, о невозможности избрания в отношении него иной, более мягкой меры пресечения.

Главный врач Ульяновской областной больницы, депутат Законодательного собрания Ульяновской области Александр Баландин был арестован после того, как отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП РФ по Ульяновской области ему было предъявлено обвинение в хищении бюджетных денежных средств при закупках медицинского оборудования для нужд Ульяновской областной больницы.

Адвокат Баландина Евгений Калашников сообщил РИА Новости, что будет пытаться обжаловать сегодняшнее решение суда, но сначала ему необходимо встретиться со своим подзащитным, который сейчас находится в СИЗО.

Ранее сообщалось, что суд Железнодорожного района Ульяновска в ночь с 9 на 10 июля вынес решение об аресте депутата. Адвокат Баландина настаивал на освобождении своего подзащитного под подписку о невыезде в связи с неудовлетворительным состоянием здоровья.