Второе место заняли юные футболисты нашего города в зональном турнире всероссийских соревнований на призы клуба «Кожаный мяч».

Андрей КОРЧАГИН

В соревнованиях приняли участие четырнадцать команд из различных городов Приволжского федерального округа. Нашу область представляли ульяновская команда «Авангард-Оберхофф» и сборная Димитровграда. Соперниками наших мальчишек были сборные Оренбурской, Самарской, Пензенской, Кировской и Нижегородской областей, команды Республик Мордовия, Чувашия, Марий Эл, Башкортостан, Удмуртия и Татарстан, а также дружина Пермского края.

В итоге, наши команды выступили по-разному. Если юные димитровградцы показали неудачный результат, финишировав вдали от призового пьедестала, то ульяновцы не только завоевали серебряные медали зонального турнира, но и пробились в число участников всероссийского суперфинала. Сборная Ульяновска начала свое выступление в домашних соревнованиях за здравие. В трех стартовых поединках наши юные футболисты не оставили своим соперникам никаких шансов, уверенно обыграв коллективы из Чувашии – 7:1, Димитровграда – 3:1 и Мордовии – 4:0. В пух и прах разбили юные ульяновцы еще двух своих соперников – сборные Пензенской области – 8:0 и Самарской области – 4:0. И лишь в игре с командой Оренбургской области нашей футбольной дружине не удалось победить: встреча завершилась вничью – 1:1. Тем не менее, ульяновская команда заняла первое место в своей группе и получила право сыграть в суперфинале турнира со сборной Нижегородской области – сильнейшим коллективом другой группы. Упорнейший поединок за первое место во всем зональном турнире прошел на центральном стадионе Ульяновска. Хозяева поля первыми добились успеха, на что нижегородцы ответили тремя голами своего бомбардира Александра Лигина. Ульяновская команда сократила отставание в счете до минимума, но от поражения уйти не смогла.