В этом году стартовала Федеральная программа «Стажировка выпускников 2009 года» в рамках антикризисных мер. Программа проводится для выпускников 2009 года учреждений высшего, среднего, начального профессионального образования. Она будет действовать в течение года после окончания учебного заведения.

В рамках этой программы Ульяновская областная организация «Российский Союз Молодёжи» принимает на первое рабочее место выпускников не нашедших самостоятельно работу.

У выпускников есть уникальная возможность не только устроиться на работу в тяжелых кризисных условиях и приобрести профессиональные навыки, опыт, но и получить стаж работы.

В рамках этой программы примут участие предприятия и учреждения, имеющие статус юридических лиц. Среди таких предприятий Налоговая инспекция районов, учреждения социальной защиты, фонд пенсионного страхования и др. Они организуют временные рабочие места на 3 месяца, по истечении срока выпускники, проявившие свои лучшие качества, могут быть приняты на постоянную работу.

Выпускники получают не только бесценный опыт в работе, который необходим для трудоустройства на работу, но и заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда, но и получить трудовую книжку с первой записью, соответствующей специальности по которой выдан диплом.

Федеральная программа «Стажировка выпускников 2009 года» дает шанс выпускникам устроить себя в жизни, а также уверенность в завтрашнем дне!

Чтобы стать участником программы необходимо:

1) Выпускникам нужно взять направление в центре занятости по месту регистрации и прийти с этим направлением в общественную организацию «Российский Союз Молодежи» ( ул.Радищева 57).

При себе иметь:

– Паспорт

– Диплом

– Пенсионное удостоверение

– ИНН

– Трудовую книжку

– Две фотографии

2) Для учреждений, желающих принять на стажировку выпускников, заключить договор с РСМ.

Заявку можно сделать по электронной почте:

Lukonin_ul@mail.ru

Контактный телефон: 44 – 49 – 78