Милиционер от двух тысяч отказался.

КРАСНОВА Галина

Барышским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, пытавшегося дать взятку инспектору ГИБДД, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ульяновской области Александр Сорокин. Следствием установлено, что ранее мужчину задержали сотрудники ГИБДД, так как он управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако водитель не хотел отвечать за свой поступок.

Придя в помещение отдела милиции по Базарносызганского района, мужчина положил в нишу письменного стола денежные средства в сумме 1810 рублей и предложил инспектору не составлять в отношении него протокол об административном правонарушении. В этот момент протрезвевшего водителя и задержали.

В настоящее время неудавшемуся взяткодателю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий).

Следствие продолжается.