УЛЬЯНОВСК, 27 июл – РИА Новости, Елена Скачилова. В Ульяновске во вторник будут подведены итоги конкурса по благоустройству города, который проходил в соответствии с постановлением мэра, сообщил РИА Новости председатель комитета ЖКХ мэрии Владимир Егоров.

“В понедельник и вторник специальная комиссия объедет 54 адреса для оценки работы участников конкурса по благоустройству в номинациях “Лучший дом частного сектора”, “Лучший многоквартирный дом”, “Мой двор, моя улица” и “Лучшая улица частного сектора”. Специалисты оценят состояние фасадов зданий, скамеек, детских площадок, цветников, почтовых ящиков, контейнерных площадок и многое другое”, – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что к номинантам на звание лучшей улицы частного сектора будут предъявлены дополнительные требования по состоянию проезжей части, водопереливных труб и кюветов, водоразборных колонок и газопроводных сетей.

По словам Егорова, призовой фонд конкурса составляет 1 миллион 216 тысяч рублей.

“В номинациях на лучший двор, микрорайон и лучшую улицу частного сектора суммы призов за первые три места составят от 70 до 90 тысяч рублей. Собственники лучших домов частного сектора получат от 10 до 20 тысяч рублей, а лучший многоквартирный дом и подъезд будут премированы суммами в 30, 35 и 40 тысяч рублей”, – пояснил председатель комитета ЖКХ.