Михаил ЕФИМОВ

В Ульяновской области пассажирский автобус вылетел в кювет. В результате происшествия пострадали девять человек, пятеро из которых были госпитализированы.

Инцидент произошел на трассе М-5 в Новоспасском районе, примерно в 200 км от Самары. Двухэтажный автобус “Нэоплан”, принадлежащий, по предварительным данным, частному предпринимателю, перевозил 18 человек. На повороте машину занесло, корпус автобуса накренился, и несколько человек выпали из своих кресел. После этого “Нэоплан” вылетел в кювет. По данным некоторых информагентств, автобус, ко всему прочему, перевернулся. Однако пресса Ульяновска, со ссылкой на региональное управление МЧС области, опровергла эти сообщения.

Также сообщается, что виновником ДТП стал водитель, уснувший за рулем во время движения, но сотрудники Службы спасения отрицают достоверность этих сведений. В настоящий момент оказывается помощь пострадавшим, а сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства случившегося.

Минувшая авария не первая за последние сутки. Так, накануне в Ивановской области рейсовый автобус “Ситроен”, следовавший по маршруту Москва – Иваново и трейлер “Скания” столкнулись на трассе Иваново – Владимир. Пострадал водитель автобуса.

В областном отделении МЧС рассказали, что сообщение о дорожно-транспортном происшествии на границе городов Иваново и Владимир по линии “01” поступило в 15:30. Причины ДТП до сих пор устанавливаются. Для ликвидации последствий аварии были привлечены пять единицы техники и 21 человек личного состава службы спасения.