Рано утром 15 февраля 39-летнему хозяину 24-й квартиры дома № 14«а» по улице Стасова в Ульяновске Андрею Емельянову вызвали «скорую помощь». На его теле было несколько колото-резаных ранений грудной клетки, и живота, поэтому ни о каком спасений не могло уже идти и речи.

Следственной группе удалось раскрыть данное преступление по «горячим» следам. Установлено, что потерпевший сдавал комнату внаём своему племяннику Петрову, у которого накануне был день рождения. Дядя тоже отмечал дату в компании друзей родственника, в которую входил ещё один знакомый Петрова – 28-летний Сергей Куянов. В определённый момент, когда уже было выпито значительное количество спиртного, хозяин комнаты предложил гостям расходиться. «Нет, мы будем гулять дальше!» – возмутился виновник торжества. «Идите, это моя квартира», – возразил Емельянов. Между мужчинами произошла ссора, перешедшая в драку. Сначала Андрею досталось от собственного племенника, который причинил ему побои.

После этого третий собутыльник – Сергей Куянов, вооружившись ножом, подошёл к Емельянову. «Ты чего обижаешь моего друга?» – набросился он на Андрея и нанёс ему несколько ударов ножом-бабочкой в область расположения жизненно-важных органов. Для потерпевшего причинённые ранения оказались смертельными.

На месте преступления следователями и криминалистами обнаружены и зафиксированы доказательства причастности Куянова к убийству Емельянова.

На основании предоставленных прокуратурой Засвияжского района г. Ульяновска доказательств Куянов Сергей Геннадьевич 1980 года рождения признан судом виновным в убийстве и приговорён к десяти годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.