Ульяновские милиционеры задержали несовершеннолетнего из Чердаклов, подозреваемого в серии краж сотовых телефонов и другого имущества ульяновцев.

Вечером 5 августа в парке имени Александра Матросова парень совершил разбойное нападение на молодого человека. Угрожая кирпичом, отобрал мобильный телефон и спортивный велосипед. В тот же день и там же он похитил еще несколько телефонов. Следствием установлено, что до этого, 19 июля, подозреваемый совершил ряд аналогичных грабежей.

В Ульяновск он приезжал «поохотиться». Промышлял, как правило, в городских парках, чаще всего – в парке имени Матросова. В качестве жертв выбирал несовершеннолетних, с которыми сумел бы справиться, а при необходимости и запугать. Иногда обходился без насилия, втираясь в доверие. Подходя к подросткам, парень просил у них сотовые телефоны -якобы чтобы позвонить или отправить сообщение. Получив мобильник, разворачивался и уходил. В результате – шесть уголовных дел по фактам мошенничества, грабежа и разбоя. Задержанный состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и уже привлекался к ответственности. Сейчас выясняется его причастность к другим правонарушениям.