В канун Дня строителя, 6 августа, в Торжественном зале Мемориала чествовали известных строителей Ульяновской области. Почти 40 человек были награждены ценными подарками, почетными грамотами. Их поздравляли губернатор Сергей Морозов, председатель ЗСО Борис Зотов, и.о. мэра Ульяновска Александр Букин, председатель Городской Думы Василий Гвоздев.

Среди награжденных были как заслуженные строители – ветераны, так и молодые профессионалы строительной отрасли. Среди них – директор по развитию ЗАО «Универсал-строй» Сергей Живайкин, которому вручили Почетную грамоту мэрии Ульяновска «За добросовестный труд и высокий профессионализм».

Сергей Живайкин уже не первый год возглавляет направление, связанное с развитием ГК «Универсалстрой» – компании, известной широким профилем строительства: тут и жилье, и торговые центры, и объекты ЖКХ. К его работе относится подготовка конкретных программ развития компании в строительной сфере, то есть Живайкин стоит у истоков строительного процесса.

Мы спросили у Сергея Анатольевича, насколько важно для него быть причастным к профессии строителя.

– Невероятно важно! Строитель – это человек, который может прикоснуться к результатам своего труда. Согласитесь, не у каждого есть такая возможность. И потом то, что мы делаем, остается надолго, эти здания будут стоять и после нас. Очень важно, когда люди довольны твоей работой. Вот, например, дом на улице Дмитрия Ульянова, за гостиницей «Венец». И от арендаторов офисов, и от жильцов квартир на верхних этажах мы слышали только слова благодарности за качественную работу. Это приятные моменты нашей профессии.

А в День строителя желаю своим коллегам здоровья, благополучия и много интересной работы. С праздником!

Наталья ЛЕНКИНА

Материал в газете печатается на коммерческой основе