К длительному сроку лишения свободы в колонии приговорен житель областного центра, изобличенный Прокуратурой и милицией Железнодорожного района г.Ульяновска в причинении смерти случайной знакомой.

Труп 50-летней Розалии А. с признаками насильственной смерти был обнаружен в ходе тушения пожара в подъезде одного из домов по улице Варейкиса ночью 03 февраля 2009 года. Как выяснилось, потерпевшая являлась лицом без постоянного места жительства, злоупотребляла алкоголем.

В тот день во время совместного распития стеклоочистительной жидкости у нее возник спонтанный конфликт с ранее судимым за кражи ульяновцем, который, будучи в состоянии сильного опьянения, нанес жертве обрезком металлической трубы и ногами несколько ударов в различные части тела.

Затем с целью скрыть следы преступления нападавший поджег мусор в подвале, однако, несмотря на все его попытки избежать ответственности, он был задержан сотрудниками милиции и изобличен в содеянном.

Несмотря на отрицание преступником своей вины, на основании представленных Прокуратурой и милицией Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Сорокин Владимир Юрьевич, 1965 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего» УК РФ, и приговорен к 10 годам девяти месяцам колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.