Воздушные силы, воздушный флот всегда были гордостью государства. И в наши дни они служат повышению авторитета России, как великой державы. Об отваге и смелости русских пилотов слагаются легенды.

Ульяновск заслуживает звания «Авиационная столица России». Здесь расположены самое большое в Европе авиационное предприятие и флагман отечественного авиастроения – ЗАО «Авиастар-СП», аэропорт «Ульяновск-Восточный», Ульяновское высшее училище гражданской авиации, авиастроительный колледж, крупная авиакомпания «Волга-Днепр».

Ульяновцы имеют полное право гордиться тем, что слава русской авиации живет и в нашем городе. Пилоты, экипажи воздушных судов, инженерно-технический персонал, работники наземных служб, самолетостроители, испытатели поддерживают престиж Ульяновска в этой отрасли и вносят огромный вклад в экономику региона.

Человеческой натуре свойственно стремление к полету, а работники гражданской и военной авиации, предприятий отрасли делают мечту явью, всегда стараются быть на высоте! Уверены, что вы и дальшем будете с большой ответственностью выполнять свою непростую и важную работу.

Примите самые искренние и добрые пожелания счастья, здоровья, благополучия, дальнейших успехов и безоблачного неба!