К длительному сроку изоляции от общества приговорён житель одного из домов по улице Гагарина в рабочем посёлке Языково, изобличённый прокуратурой Карсунского района в причинении тяжкого вреда здоровью жене при помощи… сапожного ножа…

Истыкав ножом вечером 15 марта 2009 года 42-летнюю Светлану в различные части тела, Вячеслав испугался и сообразил вызвать «скорую помощь». Доставленная в реанимацию Центральной районной больницы, женщина, благодаря своевременному хирургическому вмешательству, осталась жива. Благо, раны были неглубокие.

Как пояснил дебошир, в тот день он, находясь в состоянии неслабого алкогольного опьянения, возвращался откуда-то домой и по дороге подобрал сапожный нож. Между супругами возник скандал. Вячеслав, вооружившись найденным орудием, ненавязчиво нанёс им жертве несколько ударов, куда попало.

Несмотря на то, что нападавший настойчиво отрицал свою вину в содеянном во время следствия и в суде, на основании предоставленных прокуратурой Карсунского района доказательств Рыжов Вячеслав Николаевич 1962 года рождения признан судом виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (часть 1 статьи 111 УК РФ), и приговорён к трём с половиной годам колонии общего режима. Недавно приговор вступил в законную силу.