В интересную ситуацию попали супруги Нестеровы, проживающие в доме № 108 по улице 12 Сентября. Со дня на день ожидают они повестки в мировой суд, куда обратился их сосед снизу, утверждающий, будто Нестеровы затопили его трехкомнатную квартиру. Последние с этим не согласны, считая, что всему виной неизвестно как попавший в канализацию бюстгальтер 4-го размера.

Неладное Валентина Нестерова почуяла, когда унитаз стал работать наоборот – не смывать, а фонтанировать. Случилось это утром 28 июля сего года. Вода обнаружилась и на полу в ванной.

– Я сразу позвонила в ТСЖ, и вскоре оттуда прибыли двое молодых слесарей, – вспоминает Валентина Савельевна. – Почистили тросом, он порвался, после чего они ушли, даже не вытащив из трубы остаток, спасибо, хоть унитаз прочистили. А потом приходили двое специалистов из СМУ-62, но и они не доковырялись до истины…

Вода в ванной стояла с 28 по 31 июля, пока не наняли частников, которые, промучившись пять часов, выяснили, что в заторе виноваты не Нестеровы. Причина затора – пакет со злополучным предметом нижнего белья – находился между подвалом и первым этажом (Нестеровы же живут на третьем).

Кому и когда взбрело в голову смыть лифчик в унитаз, одному богу известно. Зато ясно, что доказательством в суде бюстгальтер служить не может. Поскольку извлечен был в частном порядке, без составления надлежащего акта проверки канализации. Частники таких документов не выдают, а начальник ТСЖ, по словам Нестеровой, в настоящее время отмахивается от них и слышать ничего не желает, заявляя: «У вас чистая канализация».

– Конечно, она чистая! После того, как мы сами ее прочистили, – сокрушается женщина. – А вот совесть у руководства ТСЖ – чистая? Получается, мы платим ТСЖ за то, чего они не делают! Плюс ко всему, мы до сих пор не можем мыться, поскольку ванну нам демонтировали, а на место ставить не торопятся.

Но мы не сдадимся. Написали уже в Мэрию и в ЗСО. Если понадобится, я и руководству Ленинского района этот лифчик предъявлю. А заодно и кусок троса, который ТСЖ «забыло» в нашей трубе.