17-18 августа в городе Ульяновске состоится конференция педагогических работников, в которой примут участие директора школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, а также учителя, родители и члены ученического самоуправления.

17 августа в актовом зале Лицея физики, математики и информатики № 40 с 9.00 до 12.00 пройдет семинар на тему «Внедрение инновационных технологий как одно из условий повышения качества образования».

18 августа в 9.00 в красном зале Центра народной культуры педагоги-психологи дошкольных и общеобразовательных учреждений города соберутся за «круглым столом» для обсуждения основ структурирования взаимоотношений «учитель – ученик».

В это же время в концертном зале пройдет творческая встреча с Народным учителем России Ю.И.Латышевым. Здесь же в 10.15 откроется пленарное заседание «Основные направления реализации инновационной образовательной инициативы «Наша новая школа», в ходе которого мэр Ульяновска Сергей Ермаков вручит учителям благодарственные письма.

С 8.30 до 10.00 в фойе Центра народной культуры будут организованы выставки детских работ декоративно-прикладной и технической направленности, швейных изделий, а также выставка-продажа научно-методической и педагогической литературы.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ