Задержанный ими железнодорожник исчез накануне своего профессионального праздника

Татьяна НИКИФОРОВА

– У меня пропал отец! – сообщила 3 августа сотрудникам ОВД Железнодорожного района Наталья Мизина, уставшая самостоятельно разыскивать своего родителя.

58-летний Николай отправился на работу в Локомотивное депо накануне Дня железнодорожника, но так домой и не вернулся. Прошло уже три дня, а от отца Наталья не получила ни одной весточки.

Милиционеры отреагировали быстро. Нашли очевидцев, которые видели, как мужчину, похожего на Николая Мизина, двое стражей порядка посадили в служебный «УАЗ».

Тогда к работе подключился следственный отдел. На поиски автомобиля были брошены все силы, и через несколько дней его нашли. Один из членов этого экипажа ОВД по Железнодорожному району сразу начал давать показания и показал, где находится труп Николая.

По предварительной версии следствия, погибший находился в общественном месте в нетрезвом состоянии. На мужчину обратили внимание сотрудники милиции. Они подъехали к нему и посадили в машину. Молодые люди почему-то решили просто перевезти Николая в другое, более тихое место. Но в дороге между ними возник конфликт…

Труп обнаружили в погребе недостроенного гаража – мужчину задушили. В четверг подозреваемых в убийстве задержали.

– Ребята работали здесь с 2006 года, у них были очень хорошие характеристики, – рассказал начальник криминальной милиции УВД по Ульяновской области Сергей Волчков.

Кстати, аналогичная ситуация в Ульяновске в этом году уже была. В декабре прошлого года сотрудники милиции усадили студента, якобы дебоширившего на улице, в служебную машину и увезли. Тогда, по предварительной версии следствия, в дороге у молодого человека милиционеры попытались отобрать сотовые телефоны, а за оказанное сопротивление убили. Труп парня в Свияге выловили рыбаки.