Следственными органами возбуждено уголовное дело по хищению денег, выделенных на строительство мини-котельной для сельского Дома культуры в селе Александровка Новомалыклинского района.

Было установлено, что деньги предоставлялись из фонда муниципального развития Ульяновской области на основании распоряжения губернатора. В соответствии с результатами проведенного конкурса право на заключение муниципального контракта получило ООО «Строй-высота», с которым главой администрации Новомалыклинского сельского поселения и был заключен соответствующий договор.

Сторонами контракта подписаны акты приемки выполненных работ и произведен полный расчет, однако на деле никаких строительных работ не проводилось, до сих пор котельная так и не заработала.

Таким образом, решило следствие, подписав не соответствующие действительности акты приемки и перечислив бюджетные деньги за фактически не выполненную работу, глава Новомалыклинского сельского поселения совершил преступление, предусмотренное частью 3 статьи 160 УК РФ.

Уголовное дело находится в производстве Димитровградского межрайонного следственного отдела и близится к завершению.