12 августа в дежурную часть УВД по Засвияжью обратилась девушка с заявлением о краже сумки, оставленной в камере хранения продуктового магазина. По горячим следам оперативники задержали 35-летнего безработного, живущего неподалеку.

Утром 12 августа уже нетрезвый мужчина отправился в магазин за очередной бутылкой. Сделав покупку, он подошел к камере хранения и открыл одну из ячеек, в которой обнаружил дамскую сумочку. Выпивоха взял чужое добро и тут же скрылся из вида.

Отойдя от магазина, мужчина решил посмотреть, чем же ему удалось поживиться. Правда, рассмотреть содержимое сумки он не успел. По словам задержанного, он испугался приближающихся к нему людей и, сунув в карман попавшиеся под руку вещи, выбросил сумку. Придя домой и вытащив награбленное, мужчина увидел, что похитил помаду, ластик, ручку и другие мелочи. Так и не успел добраться до отделения, где находились сотовый телефон и кошелек.

Не слишком расстроившись, мужчина заснул. Проснувшись, вновь заспешил в магазин. Где и был задержан.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Нарушителя отпустили под подписку о невыезде, ему грозит шесть лет лишения свободы.