Напомню, важный для областного центра документ приняли в 2008-ом году. Но, оказалось, что за чистоту многие собственники ратуют на словах. Такая позиция пришлась не по душе жителям домов №51 и 53, что на Ростовской. Наши съёмочные группы не раз выезжали на место событий. И вот что из этого получилось…

Эпопею «За чистоту» Надежда Бабушкина вспоминает с неохотой. Барак -развалюха и суперпомойка. Такую картину лицезрели жители домов № 51 и 53. В кабинеты начальников пошли письма да звонки. Но у чиновников — один ответ. Барак — на территории механического завода. Все жалобы — туда. А ещё сказали, что «жить нужно как в Европе». Варианты «рая», правда, не уточнялись. А зря! Ведь и в Неаполе — мусора навалом.

Надежда Бабушкина:

Ветер подует мусор к нам в окна летит. Писали, жаловались, но бесполезно!

Судьбу «графских» развалин хозяева, похоже, решили доверить потомкам. Но активисты с Ростовской пошли на «принцип». Они позвонили в нашу редакцию. После выхода критического материала собственника обязали навести порядок.

Жители домов №51 и 53 по ул.Ростовской:

Здесь загородили всё это безобразие, брёвна распилили, увезли весь мусор…

Помойки здесь уже не стало уже хорошо большое дело…

Машины были приезжали, всю нечисть вывезли…

Злосчастный барак разобрали. За благоустройство взялся новый арендатор. На пятачке организована автостоянка. Её зарегистрировали.

Стендап: Похоже, пьяницы и бомжи лишились ещё одного злачного места. После того как территорию огородили вот этим забором, проникнуть сюда стало проблематично.

Жители довольны. Их усилия не пошли прахом. Иными словами, «хэппи энд».

Жители домов №51 и 53 по ул.Ростовской:

Большое спасибо телевидению 2х2, после выхода репортажа убрали загородили

Довольны всё-таки. Благодарим телеканал 2х2 на Волге. Большое им спасибо…

Спасибо…Нормально всё теперь.

Эдуард Истомин, Юрий Давыдов, новости 2х2