Постановление о наложении штрафа в отношении банка Автограда было вынесено Ульяновским УФАС. Антимонопольщики признали ненадлежащей рекламу банка «Стабильность отношений. Депозиты», распространенную в Ульяновске в виде листовок. Как выяснилось в рекламных материалах были приведены только некоторые условия по рекламируемым депозитам. За нарушение закона на «АВТОВАЗБАНК» был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Банк оспорил постановление УФАС Ульяновска в суде. 17 августа, Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд Самары признал законным постановление ульяновского антимонопольного ведомства.

Как говорится в сообщении пресс-службы Ульяновского УФАС, тольяттинское кредитное учреждение уже не в первый раз нарушает законодательство о рекламе. Ранее банк АВБ был оштрафован на 40 тысяч рублей за размещение ненадлежащей рекламы. Однако кредитное учреждение не обжаловало решение суда первой инстанции и не оплатило штраф. УФАС намерено передать материалы дела в Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области для возбуждения исполнительного производства.

Екатерина Шмакова