Департамент массовых коммуникаций Ульяновской области объявляет о начале приёма заявок на участие в конкурсе профессионального мастерства «Мисс и Мистер пресса Ульяновской области-2009».

Для участия в конкурсе приглашаются журналисты, работающие в печатных и электронных средствах массовой информации, информационных агентствах, Интернет-изданиях, а также сотрудники пресс-служб ведомств, организаций, предприятий и студенты вузов, обучающиеся по специальностям «Журналистика» и «Связи с общественностью».

Цели конкурса – пропаганда профессии журналиста, формирование духовной культуры работников средств массовых коммуникаций, повышение их профессиональной квалификации и мировоззрения; выявление и материально-духовное стимулирование журналистов, активно освещающих процессы социально-экономического возрождения Ульяновской области.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо представить в оргкомитет:

– две цветные фотографии (официальная и художественная);

– заполненную анкету участника конкурса с краткой информацией о себе (сведения о месте работы, семейном положении, жизненных принципах и интересах, контактные данные);

– краткое изложение собственного мнения о профессии журналиста.

На первом этапе проводится конкурсный отбор. Прошедшие конкурсный отбор допускаются к участию в финальном этапе конкурса. В ходе финальных конкурсных испытаний участники демонстрируют свои профессиональные и творческие способности.

Финальный этап конкурса проводится в рамках второго фестиваля прессы Ульяновской области.

Победители конкурса определяются жюри. Они награждаются почётными дипломами и ценными подарками.

Заполненные анкеты необходимо до 1 сентября 2009 года представить в Департамент массовых коммуникаций Ульяновской области по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Пушкинская, 11 (2-й этаж) или отправить по электронному адресу Luch2006v@mail.ru. Подробная информация по телефонам 32-10-60, 8-909-361-12-97.

Анкета

участника конкурса “Мисс и Мистер Пресса Ульяновской области – 2009”

Вопросы анкеты (ответы на вопросы анкеты являются обязательными)

1. Имя, Фамилия, Отчество

2. Год рождения

3. Место работы

4. Как давно Вы занимаетесь журналистикой?

5. На какой тематике специализируетесь?

6. Что Вы считаете своим самым большим достижением в профессии?

7. Почему Вы решили участвовать в конкурсе?

8. Ваш жизненный и профессиональный девиз

Данные для организаторов

1. Рабочий телефон

2. Мобильный телефон

3. E-mail

4. Ваш почтовый адрес

Напишите краткое изложение собственного мнения о профессии журналиста. Требования к изложению: лаконичность, оригинальность и находчивость.