Укрепление престижа семьи, поддержка матерей, помощь детям — эти важные задачи решают в фонде.

Уже больше года прошло с открытия Ульяновского отделения фонда «Мама». Его сотрудники решают одну из важнейших задач современного общества — возрождение культуры материнства. Быть матерью — это гордость, престиж и повод для уважения окружающих. Эту ценность проповедует фонд.

Светлана Опенышева (президент благотворительного фонда «Мама»):

Нужно изменить сознание нашего населения и понять что такое семья, что такое дети, отношения в семье, отношение к детям, отношения вообще в нашем социуме, в котором мы живем, институт семьи он должен возрождаться.

Основные направления деятельности фонда — защита прав и психологическая поддержка женщин, помощь в решении проблем воспитания детей, ограждение их от негативных социальных явлений. Для решения этих задач организация разрабатывает программы, проводит акции. «Вспомни о маме», «Чужих детей не бывает», «Семейное счастье» .

Важную роль в формировании культуры семьи, по мнению членов фонда, играет создание и возрождение исконно русских символов. Памятник святым Петру и Февроньи Муромским — один из них. Давняя история любящих супругов, выбравших изгнание ради любви по сей день трогает душу.

Следующий объект на экскурсионном маршруте членов фонда – Храм всех святых и могила, где покоятся мощи Андрея Блаженного. Вера, любовь, терпение — эти религиозные ценности — основа крепкого брака, мира и гармонии в семье.

Олеся Федорова, Юрий Давыдов, Новости 2х2