Милиционеры задержали двух молодых людей, подозреваемых в краже имущества из квартиры индивидуальной предпринимательницы.

24 августа в дежурную часть УВД по Засвияжскому району обратилась женщина. Она сообщила, что у нее похитили золотые украшения, DVD-проигрыватель и еще кое-что. По горячим следам оперативники установили и задержали безработных жителей Засвияжья, 32 и 33-х лет, ранее судимых.

Как выяснилось в ходе следствия, в тот день один из них пришел к предпринимательнице на собеседование – устраиваться на работу водителем. Разговорились. Мужчине удалось отвлечь внимание работодательницы – она почувствовала, что доверяет ему. Под каким-то предлогом они вышли к соседям, квартира осталась незапертой. Сообщники созвонились. Пока хозяйка квартиры находилась у соседей, второй подельник беспрепятственно проник в жилище и обчистил его.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба человеку). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По статье обвинения им грозит до пяти лет лишения свободы.