В УВД по Засвияжскому району поступило сразу два сообщения об угонах иномарок. По горячим следам милиционеры раскрыли оба преступления.

Автомобиль «Ford Fiesta» был похищен от дома по улице Промышленной. Пришлось поднять личный состав УВД и патрульно-постовые наряды. Машина была обнаружена все в том же Засвияжском районе, подозреваемый задержан. Похитителем оказался… бывший супруг владелицы автомобиля, З6-летний нигде не работающий мужчина. Сейчас этот случай расследуется сотрудниками милиции.

A «Hyundai Sonata», угнанный с улицы Доватора, был обнаружен на территории Вешкаймского района. В совершении этого преступления подозревается 23-летний безработный житель Ленинского района.

Похищенные автомобили возвращены владельцам. Но следствие продолжается, возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Оба подозреваемых в угонах отпущены под подписку о невыезде. Согласно Уголовному кодексу РФ, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Такой срок получил один из братьев-угонщиков, сообщили в Заволжском районном суде. У второго, поскольку занялся этим сомнительным бизнесом впервые, – условный срок. Они угнали «Жигули» – не могли пройти спокойно мимо не запертой хозяином машины. Покатались немного, да и бросили, прихватив магнитолу.