Сегодня для добрых и ласковых вторых мам ульяновских дошколят пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников. Именно в их адрес будут звучать теплые слова в областном театре кукол.

Этот праздник в нашей стране сравнительно молодой, отмечаться он будет только лишь в пятый раз. Но за это время он уже успел полюбиться и самим виновницам торжества, и малышам-воспитанникам садиков, которые задолго до этой даты готовят концертные номера и самодельные подарки.

Сегодня в зале театра кукол соберутся руководители и сотрудники дошкольных учреждений. А поздравят их мэр Ульяновска Сергей Ермаков, председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев, представители Министерства образования Ульяновской области и самые почетные гости этого мероприятия – воспитанники ульяновских детских садов.

Более двух десятков сотрудников дошкольной сети получат благодарственные письма и почетные грамоты за многолетний труд, большой вклад в развитие системы дошкольного образования, за высокие результаты в образовательном процессе.