Его открытие намечено на 2 октября.

Анна КЛИМОВА

Фестиваль немецких фильмов, приуроченный к двадцатой годовщине падения Берлинской стены, пройдёт в отделе литературы на иностранных языках Ульяновской областной научной библиотеки им. В. И. Ленина со 2 октября по 9 ноября.

Немецкое кино не только помнит о своем великом прошлом, но и предлагает новые темы, создает новые запоминающиеся образы. Современность, социальность, ориентация на диалог стран и культур – главные приметы документальных и художественных фильмов. Двенадцать картин представят различные стороны современного немецкого кинематографа и современной Германии.

После просмотра фильмов зрители смогут принять участие в дискуссиях. По итогам встреч гости и участники фестиваля выберут «Лучший художественный фильм» и «Лучший документальный фильм». Самые активные зрители получат поощрительные призы.

Программу фестиваля смотрите здесь>>>

Возможность увидеть эти фильмы ценна, потому что они знакомят с богатым культурным наследием Германии, погружают в удивительный, сложный и противоречивый XX век, а значит, представляют и нашу историю.

Приглашаются все желающие! Надеемся, ульяновский зритель воспользуется уникальной возможностью расширить свой кругозор и завести новые знакомства.

Вход свободный. Фильмы демонстрируются на немецком языке (отдельные ленты сопровождаются титрами на русском языке). Дополнительную информацию можно получить по телефону (8422) 44-30-97, отдел литературы на иностранных языках.

Адрес библиотеки: улица Коммунистическая, 3.