При содействии депутата Законодательного Собрания Ульяновской области (фракция «Единая Россия»), председателя правления ПО УЗМВ «Волжанка» Михаила Горшкова, в Восьмой Общероссийской встрече организаторов отдыха, оздоровления детей и молодежи, приняла участие директор оздоровительного лагеря «Волжанка» Ирина Романова. Мероприятие прошло с 6 по 16 сентября в городе Туапсе. «Участие в подобных форумах укрепляет авторитет Ульяновской области, поэтому мы не жалеем ни сил, ни средств на организацию таких поездок. Мы и в дальнейшем будем участвовать во всех подобных мероприятиях», – отмечает Михаил Горшков.

Встреча была посвящена проблеме отдыха, оздоровления детей и молодежи в период финансово-экономического кризиса. Все участники имели уникальную возможность перенять опыт своих коллег со всей России. Проводились также конкурсы видеофильмов о деятельности лагерей, конкурс аналитических материалов на тему детского отдыха, конкурс команд вожатых российских лагерей, конкурс педагогов и организаторов детского отдыха и многие другие. «Упустить такую возможность мы не имели права» – заявляет Ирина Викторовна, – И, как показали результаты, — правильно сделали». Лагерь «Волжанка» был отмечен дипломом первой степени в номинации «Аналитический подход, результативность и использование новых педагогических технологий в адаптации авторской программы «Седьмой континент — маленькая Волжанка», также дипломом за третье место в номинации «Лучший фильм о лагере» и удостоен права работы в организационной группе по проведению следующей встречи.

Руководителю ПО УЗМВ «Волжанка» Михаилу Горшкову была передана благодарность от организационного комитета межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху» за последовательную социальную программу, позволяющую развивать материально-техническую и научную базу ДОЛ «Волжанка». Действительно, в лагере ежегодно появляется что-то новое: построены новый комфортабельный корпус и современная столовая с оборудованием для приготовления диетической пищи, в этом году открыт оснащенный всем необходимым медицинский пункт.

«Детство – один из самых важных периодов в жизни человека, и мы должны приложить все усилия, чтобы оно было светлым и радостным. От того, насколько счастливым и полноценным будет это время, зависит становление будущего гражданина страны», – отметил Михаил Горшков.