Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области уже сообщало о работе судебных приставов-исполнителей по взысканию задолженности по заработной плате с НОУ «Ульяновский аэроклуб РОСТО» перед своими сотрудниками.

Еще в начале сентября этого года общая задолженность организации перед работниками составила более миллиона. В организации без зарплаты около года оставались 73 сотрудника учреждения.

После поступления в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств решений суда о взыскании заработной платы с НОУ «Ульяновский аэроклуб РОСТО», судебным приставом-исполнителем в отношении должника было вынесено постановление о запрете на расходование денежных средств, поступающих в кассу, а также постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на расчетном счете. Эти меры принудительного исполнения, позволили сразу взыскать в пользу сотрудников аэроклуба более 500 тысяч рублей.

На днях судебному приставу-исполнителю с помощью принудительных мер исполнения удалось взыскать всю оставшуюся сумму задолженности, вернув тем самым работникам заработанные деньги в полном объеме.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ

Управление ФССП России по Ульяновской области