Стартовавшая акция «Без фальши» проводится УВД по Ульяновской области и студенческим отрядом охраны правопорядка «Политехник». Студенты УлГТУ посетят супермаркеты и рынки, где будут объяснять гражданам, как отличить настоящую денежную купюру от подделки.

Цель акции – привлечь внимание жителей г. Ульяновска к проблеме незаконного оборота фальшивых денежных знаков. Разъяснить гражданам признаки, по которым можно выявить поддельные банкноты и довести алгоритм действий, при обнаружении фальшивок. Акция не разовая и пройдет в несколько этапов.

Студенты технического университета посетят крупные торговые центры, супермаркеты и рынки и постараются объяснить гражданам, как отличить настоявшую денежную купюру от подделки, а также вручат им специальные памятки с аннотациями.

Готовясь к акции, члены отряда прошли подготовку в Центре профессиональной подготовки УВД по Ульяновской области, где распознанию фальшивок их обучали специалисты управления по борьбе с экономическими преступлениями и экспертно-криминалистической службы.

Участников акции жители города смогут узнать по специально изготовленным майкам и бейсболкам с логотипом «БЕЗ ФАЛЬШИ».