Председатель облдумы Валерий Радаев 3 октября посетил с рабочим визитом Хвалынский район. Вместе с ним в турцентр региона прибыли вице-губернатор Александр Бабичев и облдеп Николай Семенец.

Депутаты проинспектировали завершающееся строительство двух дорог. Реконструированная улица Ленина (2,7 километра) необходима для развития городского туризма. На ней расположены основные местные достопримечательности: Дом-музей Петрова-Водкина, картинная галерея, краеведческий музей, Кресто-Воздвиженская церковь и ярмарочная площадь.

Имеет значение и автодорога Поповка – Лебежайка. Участок в 2,3 км стоимостью 24 млн рублей поможет укрепить связи с Ульяновской, областью, сделает короче и доступнее путь на Москву через Сызрань.

Подводя итоги, спикер парламента отметил, что «были правильно выбраны приоритеты, объединены усилия всех заинтересованных сторон – власти, подрядных организаций, жителей района. В прошлом году по инициативе депутатов на обустройство сельских дорог было выделено 200 миллионов рублей, в этом – 400 миллионов».