На заводе минеральной воды «Волжанка», который возглавляет депутат Законодательного Собрания области (фракция «Единая Россия») Михаил Горшков, разработана комплексная программа социальной поддержки ветеранов и пенсионеров, которая воплощается в жизнь уже более 10 лет. В рамках реализации этой программы сотрудники ПО УЗМВ «Волжанка» периодически встречаются с пенсионерами, узнают об их проблемах и бытовых нуждах, которые в свою очередь своевременно решаются с помощью предприятия.

И в этом году руководством завода также предпринимаются меры по поддержке старшего поколения. Так, обследование социально-бытовых условий проживания ветеранов с последующим оказанием помощи является обязательным мероприятием. А в преддверии Дня пожилого человека Михаил Горшков лично посетил пенсионеров. Каждому был вручен подарок и продуктовый набор.

«Нельзя оставаться в стороне от нужд и проблем старшего поколения. Мы понимаем: всё, что предпринимается сегодня, – это лишь малая часть нашей благодарности за то, что сделали для нас, для всех будущих поколений страны ветераны. И наша задача – сделать все возможное, чтобы у старшего поколения была достойная старость. Считаю необходимым заботиться о наших стариках, уделять им внимание, оказывать поддержку, принимать участие в их жизни», – считает Михаил Александрович.