Уже четвертый год подряд по инициативе Ульяновской Городской Думы в Центре народной культуры проходит традиционный праздник, посвященный Дню пожилого человека.

Пожилые люди по привычке начали собираться задолго до мероприятия. Но скучать в ожидании концерта им не пришлось. Прямо в холле депутаты разместили фотоотчет о своей деятельности. Кроме того, все пришедшие жители получили брошюры о работе Ульяновской Городской Думы третьего созыва. В фойе гостей встречал государственный духовой оркестр «Держава». При первых же аккордах пары принялись кружиться в вальсе. «Я бы назвал этот праздник Днем мудрых людей, – говорит председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев. – В работе депутатского корпуса эти люди играют очень важную роль – своими мудрыми советами и интересными предложениями они постоянно помогают нам в решении многочисленных проблем, они всегда активны и энергичны, у них действительно есть чему поучиться».

С помощью фотоотчета о своей работе отчиталось и общественное движение «Здоровый город». Организация все лето тесно работала с пожилыми людьми, еженедельно проводя для них танцевально-развлекательную программу «Здоров и молод всей душой». Тех, кто разделяет взгляды движения, тут же принимали в ряды «Здорового города».

Граждане, у которых накопились вопросы, могли оставить свои обращения в выездной общественной приемной, которую сотрудники Думы организовали прямо в холле. Но больше было тех, кто хотел выразить слова благодарности. «Ежегодно депутаты приглашают нас на такие мероприятия, за что им большое спасибо. Нам очень нравятся красочные и задорные концерты и то внимание, которое нам оказывается», – отметила председатель клуба ветеранов «Встреча» Савинова Клавдия Степановна.

О том, что такие мероприятия для людей старшего поколения действительно необходимы, свидетельствовал полный зал. Перед началом концертной программы заслуженные пожилые граждане получили почетные грамоты и подарки из рук спикера парламента. Для гостей выступили лучшие ульяновские коллективы. Праздник добра и уважения состоялся!