К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорена ранее судимая за аналогичное преступление жительница областного центра, изобличенная прокуратурой и милицией Ленинского района г.Ульяновска в причинении тяжкого вреда здоровью человека.

32-летняя Мария М. с колото-резаным ранением была обнаружена в квартире одного из домов по улице Северный Венец рано утром 24 мая 2009 года. Будучи доставленной в реанимацию Областной клинической больницы, женщина, благодаря своевременному хирургическому вмешательству, осталась жива.

Как выяснилось, в тот день потерпевшая распивала спиртное в компании подруги – кондуктора ульяновского трамвайного депо. Во время застолья между женщинами возник конфликт, в ходе которого гостья нанесла хозяйке жилища ножом один удар в живот.

Несмотря на отрицание нападавшей своей вины в содеянном, на основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Жулькова Нонна, 1970 г.р., признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека» УК РФ, и приговорена к 3,5 годам колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.