В городе в рамках мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения стартовала викторина для детей «Транспорт. Дорога. Пешеход».

В конкурсе могут принять участие школьники из Ульяновска. Участникам необходимо ответить на 10 вопросов: 1. Кого мы называем участниками дорожного движения? 2. Какой дорожный знак устанавливают вблизи школ? 3. Какой поворот опаснее – левый или правый? 4. Как называется «зебра» на дороге? 5. Являются ли пешеходами люди, выполняющие работу на дороге? 6. Какие сигналы подает светофор? 7. Какой сигнал светофора включается одновременно для всех сторон перекрестка? 8. Разрешается ли водителю скутера движение по пешеходным дорожкам? 9. С какого возраста разрешено передвигаться на велосипеде по дорогам общего пользования? 10. Можно ли велосипедисту ехать по дороге, если недалеко имеется велосипедная дорожка?

По итогам каждого этапа конкурса победителей ждут призы, сообщает пресс-служба мэрии. Ответы на вопросы принимаются до 30 октября по адресу: 432063, Ульяновск, ул. Советская,6, каб. 42а (отдел по делам молодежи, культуры и спорта). Телефон для справок – 41-20-57. Письма присылать с пометкой «Для Незнайки».